Полезная информация

Как купить здоровые комнатные крупномеры с доставкой

Живые растения создают особую энергетику в помещении, поэтому дизайнеры всё чаще рекомендуют купить пальму, фикус или другое большое растение для офиса. И такие рекомендации оправданы — если бюджет позволяет сразу купить большое растение, а не экспериментировать, самостоятельно формируя крону, то самый минималистичный дизайн офисного помещения оживает, становится завершённым и изысканным. Компания, в холле которой красуется изящная древовидная Шефлера от метра и более в высоту, получает куда больший кредит доверия, чем фирма с лаконичным ресепшеном.

Кроме того, изобилие видов и сортов комнатных крупномеров исключает головную боль сотрудников при выборе подарка для руководителя.

Компания Green Aura реализует большие растения для офиса в горшках, а также оказывает услуги по бесплатной пересадке, если кроме растения вы решили заказать  кашпо. Покупатели могут не переживать за пересаженный крупномер — Москва и Московская область входят в зону услуги авторского надзора.

Дерево крупномер под заказ

Несмотря на то, что все растения — штучная продукция, есть возможность поставки под заказ определённого вида крупномеров, схожих по высоте ствола и обилию кроны. В первую очередь нужно решить, какое дерево требуется:

  • простое в уходе или рассматриваются капризные красавцы;
  • медленно набирающее рост или прибавляющее в год по 25 см;
  • с сочной зеленью или с яркими полосками на листьях.

Большинство пальм отлично себя чувствуют в комнатах с кондиционером с функцией климат-контроля при условии, что располагаться они будут чуть в отдалении, где поток прохладного воздуха или сквозняки им не навредят. И всё же, при всей неприхотливости офисных крупномеров, универсальных растений не бывает — у каждого вида индивидуальные предпочтения по уходу, которые нужно учитывать.

Финиковая пальма — комнатный вариант

Самый распространённый вид — финик Робелена, оптимальная по высоте пальма для домашнего и офисного озеленения. Растёт достаточно медленно, достигает в высоту двух метров, купить такую пальму можно как одноствольную, так и с двумя или тремя стволами. Обязательное условие — высадка в устойчивый горшок, имеющий запас для роста, так как частую пересадку финиковая пальма не жалует. Перистые листья могут достигать размера 70 см, они тёмно-зелёные, с многочисленными узкими листочками, обеспечивающие кроне беспроигрышно шикарный вид. Универсальный вариант как раз для офисов — дерево восприимчиво к переувлажнению почвы, поэтому частого полива не требует, да и в целом неприхотливо.

Финиковая пальма Робелена XL

8400 
Родина: Пустыни Северной Африки Эта великолепная крупномерная пальма станет экзотическим акцентом в просторных помещениях торгового центра или бизнес-центра, а также зимних садов в пустынном и субтропическом стиле.

Драцена Душистая Бёрли XL

2500 
Это экзотическое растение, похожее на пальму, принесет в Ваш дом экзотику и зелень тропических лесов.

Шеффлера Голд Капелла на опоре

1450 3400 
Родина: Юго-Восточная Азия, остров Тайвань Шеффлера - красивое и очень стойкое растение, оно прекрасно дополнит интерьер спальной комнаты или гостиной.

Многоликая драцена

Этот крупномер насчитывает семь популярных видов, существенно отличающихся друг от друга формой и окрасом листвы. Но в уходе все виды схожи — не любят горшков с большим запасом объёма, требуют пересадки раз в два года и восприимчивы к сквознякам. Компенсируются эти хлопоты в зимний период, когда у драцены начинается период застоя. Дерево спокойно переносит прохладную температуру, не замерзает даже при +10, хотя злоупотреблять этим свойством не стоит. В среднем высота взрослой драцены может колебаться от 1,5 до 3 метров.

Неприхотливая Шефлера

Мастера бонсай любят использовать Шефлеру благодаря её гибким побегам, способным принимать любую форму и благосклонно реагировать на фиксацию в нужном направлении. Это дерево определённо стоит купить — Шефлера предлагается в очень затейливых вариантах, когда ствол представляет из себя переплетённую сетку, к примеру. Неприхотливая, живучая, разнообразная Шефлера просто находка для креативного оформления офиса или нестандартного подарка.

Солидный фикус Бенджамина

Если какое дерево и способно добавить статусности компании, так это Бенджамин — фикус, достигающий в высоту до трёх метров, хорошо воспринимающий подрезку, обладающий сочными глянцевыми листочками. Окрас листьев зависит от сорта, которых насчитывается аж 23 варианта, что однозначно свидетельствует о популярности этого растения. Молодые фикусы производят слабое впечатление, но крупномеры никого не оставят равнодушными. Растёт Бенджамин медленно, теплолюбив и отлично себя чувствует при температуре 25-27 градусов.

Хризалидокарпус Арека XL

7500 
Родина: Коморские острова и остров Мадагаскар Это домашняя пальма способна достичь внушительных размеров в комнатных условиях. Даже одно такое растение может создать ощущение экзотики и настоящих тропических зарослей в вашем доме. Хризалидокарпус  дарит владельцу позитивную энергию, и поглощает негативные эмоции.

Фикус Бенджамина Голден Кинг XL

1900 3400 
Родина: Восточная Азия, Австралия Если Вам нужно изящное, миниатюрное красивое и неприхотливое комнатное растение, то Фикус Бенджамина Голден Кинг идеально подойдет. Это кустистое деревце, знаменитое своими энергетическими и очищающими свойствами и станет отличным украшением рабочего стола.

Хамедорея Элеганс XL

9600 
Родина: Мексика Хамедорея Элеганс является красивой низкорослой медлено растущей пальмой с элегантными листьями. Обладает многочисленными длинными тонкими стеблями-стволами, на которых находятся склоненные перистые листья светло-зеленого цвета. Имеет соцветия из мелких желтых цветков. Цветет летом.

Предсказуемая Монстера

Пожалуй, самый распространённый вид офисных растений, который знаком абсолютно всем. И, тем не менее, он по-прежнему востребован — крупные контурные листья Монстеры неизменно привлекают внимание. Отводить под такой крупномер следует не менее 2 кв. метров — и тогда благодарное растение способно порадовать экзотическим цветком.

Самостоятельная Юкка

При выборе Юкки действительно оправдано решение большое растение купить, а не выращивать — молодые деревца часто страдают от залива и относительно капризны. А вот взрослый крупномер не доставляет особых хлопот — достаточно обеспечить ярким рассеянным светом, оградить от сквозняков и изредка поливать. Огромные узкие листья Юкки эффектные, но острые, зато часто протирать или устраивать им душ не требуется, так как сформированное растение отлично переносит сухой воздух. Располагать в углах дерево не стоит, но оно не требует антуража в виде дополнительных растений и вполне способно украсить центр холла.

Фикус Биннендийка Али

1280 
Родина: Юго-восток Азии, остров Ява Это невероятно эффектное крупное комнатное растение с роскошной кроной не только стильно украсит Ваш интерьер, но и окажет положительное влияние на эмоциональный фон и принесет духовную гармонию.

Монстера Дилициоза на опоре

1700 
Родина: Джунгли Центральной Америки Это тропическое растение с широкими огромными декоративными листьями красивейшей формы. Монстера неприхотливое растение, она проста в уходе и порадует Вас быстрым ростом. Растение помогает избавиться от негативной энергии и мрачных мыслей. Это растение подходит людям, рожденным под знаком зодиака Дева.

Юкка 3 ствола

4400 
Родина: засушливые районы США и Мексики Такое красивое экзотическое растение в Вашей гостиной наполнит пространство атмосферой жарких пустынных просторов Техаса и Аризоны. Юкка активизирует внутренние силы организма и положительно влияет на здоровье владельца.

Так что же выбрать?

Специалисты Green Aura всесторонне оценят поставленную задачу по озеленению и предложат оптимальное решение. В интернет-магазине можно приобрести следующие популярные и экзотические крупномеры:

  • Хризалидокарпус Арека;
  • Хамедорея;
  • Пахира Акватика;
  • Кротон;
  • Калатея;
  • и множество других видов.

Весь разнообразный ассортимент подбирался с учётом устойчивости к болезням, вредителям и неблагоприятным экологическим факторам. Больше не нужно переживать, что приобретённый крупномер заразит остальные домашние или офисные растения. Только здоровые деревья для позитивной ауры!